Órganos
PRESIDENTE    
Manuel Ponz Ferrer
     
VICEPRESIDENTA  
Ana Belén Andreu Pascual
     
JUNTA DE GOBIERNO  
Manuel Ponz Ferrer
José María Andreu Ariño
Ana Belén Andreu Pascual
José Manuel Insa Vallés
José Miguel Celma Belmonte
Ana Isabel Fernández Romero
Aitor Clemente Guillén
     
PORTAVOCES GRUPOS POLÍTICOS    
José María Andreu Ariño  
Antonio Pérez Gracia
José Miguel Celma Belmonte  
Aitor Clemente Guillén
     
ÁREAS Y DELEGADOS  
HACIENDA E INTERIOR Manuel Ponz Ferrer
Delegaciones:    
Personal, Organización y Régimen Interior Javier Cueto Prades
Hacienda y Presupuestos Mª Victoria Alloza Carbó
Agencia de Empleo y Desarrollo Local Antonio Pérez Gracia
     
MEDIO AMBIENTE Ana Belén Andreu Pascual
Delegaciones:    
Protección Civil y Extinción de Incendios Javier García Calatrava
R.S.U y Protección del Medio Ambiente David Lorenzo Celma
Maquinaria Josá Manuel Insa Vallés
     
TURISMO, CULTURA Y PATRIMONIO Ana Belén Andreu Pascual
Delegaciones:    
Cultura y Patrimonio Manuel Conesa Aguilar
Deportes Ángel Antolín Herrero
Promoción del Turismo Ana Belén Andreu Pascual
     
ACCIÓN SOCIAL Manuel Ponz Ferrer
Delegaciones:    
Servicios de Ayuda a Domicilio y Transporte Social Adaptado Silvia Gimeno Gascón
Delegación de Servicio Social de Base, Centro Comarcal de Información y Servicios a la Mujer e Inserción Social María Ariño Ejarque
Juventud Esperanza Goni Sanz
     
REPRESENTANTES EN ÓRGANOS COLEGIADOS  
Comisión Mixta de Transferencias Manuel Ponz Ferrer
  Ana Belén Andreu Pascual
  José Miguel Celma Belmonte
  José Antonio Benavente
     
Consorcio Agrupación nº 7 Junta de Gobierno:  
  David Lorenzo Celma
  José Manuel Insa Vallés
     
  Asamblea:  
  David Lorenzo Celma
  José Manuel Insa Vallés
  Espeanza Goni Sanz
     
Grupo de Acción Local Bajo Aragón Matarraña (Omezyma) Javier Cueto Prades
  Antonio Pérez Gracia
     
Parque Cultural del Maestrazgo Manuel  Conesa Aguilar
     
Consorcio  Íberos en el Bajo Aragón Manuel  Conesa Aguilar
     
Consorcio Com. Antigranizo Manuel Ponz Ferrer
  Ana Belén Andreu Pascual
Instituto Municipal de Servicios Sociales de Calanda    
  María Ariño Ejarque
  Silvia Gimeno Gascón
     
Tesorero Ana Belén Andreu Pascual
     
Mesa Seguimiento del Convenio: Javier Cueto Prades
  José Miguel Celma Belmonte
  Esperanza Goni Sanz
  María Milián San Nicolás
     

 


COMISIONES INFORMATIVAS

 

Comisión Informativa de Hacienda, Desarrollo Económico y Régimen interior y Comisión Especial de Cuentas.   
 Presidente María Victoria Alloza Carbo
  Javier Cueto Prades
  Pedro Antonio Sancho Velilla
 

Manuel Conesa Aguilar

  Esperanza Goni Sanz
  Pedro Pitarch Cañada
  Ana Isabel Fernández Romero
  Javier Lahoz Lop
  Aitor Clemente Guillen
   
 Comisión Informativa de Cultura y Turismo    
 Presidente Manuel Conesa Aguilar
  Joaquin Magallon Mata
  María Victoria Alloza Carbo
  Miguel Ángel Bosque Angles
  Javier García Calatrava
  María del Carmen Lario Mir
  Juan Marcos Salvat Asensio
  Berta Ejarque Ortiz
 

José Antonio Benavente Serrano

     
 Comisión Informativa de Acción Social    
 Presidente Silvia Ines Gimeno Gascon 
  María Ariño Ejarque
  Javier García Calatrava
  Manuel Conesa Aguilar
  Joaquín Magallon Mata
  Laureano Pérez Soler
  Ángela Montañés Serrano
  Gloria Simon Mulet
  María Millan San Nicolás
     
 Comisión Informativa de Medio Ambiente    
 Presidente David Lorenzo Celma
  Alejandro Latorre Felez
  Carlos Martín Silvestre
  José Manuel Insa Vallés
  Ángel Antolín Herrero
  Ignacio Esparrells Julian
  Ángela Montañés Serrano
  Gloria Simon Mulet
  Daniel Palomo Espallargas
     
Comisión Informativa de Deportes y Juventud    
 Presidente Esperanza Goni Sanz
  Ángel Antolín Herrero 
  Carlos Martín Silvestre
  Miguel Angel Bosque Angles
  David Lorenzo Celma
  Ignacio Carbo Espinosa
  Jose María Sanchez Gimeno
  Juan Marcos Salvat Asensio
  Aitor Clemente Guillen