Órganos
PRESIDENTE
Luís Vicente Peralta Guillén
VICEPRESIDENTE
José Manuel Insa Vallés
JUNTA DE GOBIERNO
Luís Vicente Peralta Guillén
Olivia Doñate Ejarque
Javier García Calatrava
Carlos Eugenio Martin Silvestre
Miguel Martinez Foz
José Manuel Insa Vallés
Ángel Antolín Herrero

Mª.José Gascón Cases

 

José Miguel Celma Belmonte
Ana Isabel Fernández Romero
Aitor Clemente Guillén
Francisco José Lahoz Celma

 

PORTAVOCES GRUPOS POLÍTICOS

Javier García Calatrava
José Manuel Insa Vallés
José Miguel Celma Belmonte
Aitor Clemente Guillén
Francisco José Lahoz Celma

 

 

ÁREAS Y DELEGADOS




Delegaciones:

 

Servicio social de base, centro comarcal de información y servicios a la mujer e inserción social

 

Susana Mené Pazos

 

Servicio de Ayuda a domicilio y transporte social adaptado

 

Juan Antonio Lej Esteban
Juventud
Ángel Antolín Herrero
Cultura
Jorge Abril Aznar
Deportes
Eduardo Orrios Senli
Patrimonio Cultural y Lenguas
María José Gascón Cases
Promoción del Turismo
Alberto Bayod Camarero

 

Residuos sólidos urbanos y de protección del medio ambiente y sostenibilidad

 

Aitor Clemente Guillen
Protección Civil y protección y extinción de Incendios
Alfonso Palos Sinues
Maquinaria
Saul Ribas Mazo
Hacienda y presupuestos
Mª.Victoria Alloza Carbo
Personal
Javier García Calatrava
Despoblación y Empleo José Manuel Insa Vallés

 

 

REPRESENTANTES EN ÓRGANOS COLEGIADOS

Comisión Mixta de Transferencias Luís Vicente Peralta Guillén
José Manuel Insa Vallés
José Miguel Celma Belmonte
María Milian San Nicolás
Consorcio Agrupación nº 7 Junta de Gobierno:
Aitor Clemente Guillen
Saúl Riba Marzo
Asamblea:
Xavier Tarzán Cuartielles
José Manuel Insa Vallés
Aitor Clemente Guillen
Grupo de Acción Local Bajo Aragón Matarraña (Omezyma) Miguel Martínez Foz
Saúl Riba Marzo
Parque Cultural del Maestrazgo Rafael Lahoz Clavelo
Consorcio  Íberos en el Bajo Aragón María José Gascón Cases
Instituto Municipal de Servicios Sociales de Calanda Juan Antonio Lej Esteban
Susana Mene Pazos
Patronato de la Fundación Centro Buñuel Calanda
Luís Vicente Peralta Guillén




COMISIONES INFORMATIVAS

Comisión Informativa de Hacienda, Desarrollo Económico y Régimen interior.

María Victoria Alloza Carbo
Carmen García Cros
Javier García Calatrava

Juan Antonio Lej Esteban

José Manuel Insa Vallés

María Belén Magallón Navarro
Ana Isabel Fernández Romero
Oscar Soriano Jiménez
Silvia Casas Foz
María Milián San Nicolás
Francisco José Lahoz Celma

Comisión Especial de Cuentas.



María Victoria Alloza Carbo
Carmen García Cros
Javier García Calatrava
Juan Antonio Lej Esteban
Ángel Antolin Herrero
María Belén Magallón Navarro
Ana Isabel Fernández Romero
Oscar Soriano Jiménez
José Luís Guillen Julián
María Milián San Nicolás
Francisco José Lahoz Celma
Comisión Informativa de Acción Social

Susana Mené Pazos
Juan Antonio Lej Esteban
Diego Moreno Fernández
Miguel Martínez Foz
María Belén Magallón Navarro
María José Gascón Cases
Mª.Pilar Areyano Mayayo
Óscar Soriano Jiménez

Laureano Pérez Soler

María Milián San Nicolás
Francisco José Lahoz Celma
Comisión Informativa de Cultura y Turismo

Alberto Bayod Camareo
Jorge  Abril Aznar
Olivia Doñate Ejarque
Rafael Lahoz Clavelo
María Belén Magallón Navarro
María José Gascón Cases
Mª.Pilar Areyano Mayayo
Isabel Zabal Palos
José Luís Guillen Julián
María Milián San Nicolás
Francisco José Lahoz Celma
Comisión Informativa de Medio Ambiente

Alfonso Palos Sinues
Xavier Tarzán Cuartielles
Diego Moreno Fernández
Carlos Martín Silvestre
Ángel Antolín Herrero
Saúl Riba Marzo
Julián Soler Ariño
Laureano Pérez Soler
Isabel Zabal Palos
Aitor Clemente Guillén
Francisco José Lahoz Celma
Comisión Informativa de Deportes y Juventud
Alfonso Palos Sinues
Xavier Tarzán Cuartielles
Susana Mene Pazos
Carmen García Cros
Ángel Antolin Herrero
Eduardo Orrios Senli
Silvia Casas Foz
Nacho Carbó Espinosa
Isabel Lamiel Tello
Aitor Clemente Guillén
Francisco José Lahoz Celma